Гриб мухомор, используемый в косметических целях.

Гриб мухомор, используемый в косметических целях.

Сообщение Сова88 » 07 дек 2023, 18:11

Экстракты мухомора, применяемые в косметологии и фармакологии, почти полностью лишены остаточных следов токсинов. Напротив, они богаты антиоксидантами, полисахаридами и ферментами, обладающими высокой биоактивностью. Применение экстракта мухомора приносит заметную пользу для кожи, стимулируя производство коллагена и обеспечивая регенерацию тканей. Это способствует упругости кожи, разглаживанию мелких морщин и осветлению тонуса.

В составе кремов, содержащих мухомор Астана, также обнаружено положительное воздействие на борьбу с целлюлитом и растяжками. Кроме того, такие кремы могут способствовать заживлению трещин, огрубевших участков кожи и мозолей.

В последнее время мухомор активно используется в производстве лекарств, однако внутреннее применение рекомендуется лишь в микродозах. Подробности об этом можно найти по ссылке https://magnat-01.kz/mikrodozing-krasnyh-muhomorov/

Важно отметить, что внешнее применение мухомора не представляет угрозы для здоровья, а, наоборот, обеспечивает лечебный эффект. Например, гриб отлично способствует заживлению различных видов ран. Для достижения этого эффекта достаточно взять мухомор, оторвать от него лишь шляпку, размолоть ее и приложить к ране, что приводит к заметному улучшению заживления.

Мухомор применяется в лечении таких заболеваний, как паралич, склероз и слабоумие. Гриб также эффективен при различных проблемах ЖКТ, таких как жидкий стул, запор, вздутие, увеличенное газообразование и тяжесть в желудке.

В микродозах мухомор применяется при импотенции, сильных болях во время менструации, покраснении половых органов или половом возбуждении.

Удивительно, что мухомор проявляет свой эффект при заболеваниях глаз, таких как катаральные явления, близорукость, воспаление век, конъюнктивит, старческая близорукость и даже при появлении мушек перед глазами.

В народной медицине мухомор применяется при различных болевых синдромах, таких как зубная или головная боль. Настойки также могут использоваться при запахе изо рта, колющих болях в сердце, отрыжке и увеличенном слюноотделении.

Настойка, приготовленная из мухоморов, может быть использована в качестве растирок и компрессов. Для приготовления компрессов шляпки мухоморов размельчаются и выдерживаются в водке в течение двух недель. Следует отметить, что как настойка, так и сами грибы будут обладать лечебными свойствами. Хранить такую настойку следует не более трех лет, поскольку со временем она теряет свои полезные характеристики.

Кроме того, из мухоморов можно приготовить мазь, которая эффективна при артрите и радикулите. Для этого мухоморы растираются с сметаной в равных пропорциях. Полученную кашицу наносят на больное место на ночь и покрывают пленкой. Утром компресс снимают, а место лечения промывают водой. Мазь следует хранить в стеклянной или керамической посуде, так как металлические емкости не подходят.

Источник: https://magnat-01.kz/
Сова88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 18:03

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2